スポーツクラブウェブ入会 ジュニアスポーツ塾 体験予約 各種お問い合わせ

スポーツクラブ

プログラムタイムスケジュール

令和2年8月1日~
月曜日
 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

エアロビクス 45
10:30~ 庄司



エアロビクス45
10:30~(ライブ)


11:00

フリーレッスンタイム


11:00

アクアビューティ 45
11:30~ 庄司


12:00

デトックスヨガ45
12:00~ 今井



ボディコンバット30
12:30~(VR)


12:00

成人水泳(バタ) 30
12:30~ 渡部


13:00

スイング&スイング


13:00

成人水泳(背泳ぎ) 30
13:15~ 渡部



レジトレ45
13:30~ 原田


14:0014:00
15:00

フリーレッスンタイム


15:00

インナーヨガ45
15:30~結城


16:0016:00
17:0017:00
18:00

フリーレッスンタイム


18:00

脚痩せトレ30
18:15~菅原(オンライン)


19:00

エアロビクス 45
19:00~ 堀米



エアロビクス 45
19:00~ ライブ


19:00
20:00

ファイティングアクア 30
20:00~ 武田


20:00

CXワークス30
20:15~(VR)



成人水泳(バタ) 45
20:45~ 岸野


21:00

ボディパンプ 45
21:00~ 武田



ボディバランス30
21:00~(VR)


21:00
22:0022:00
水曜日
 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

エアロビクス 45
10:30~ 岸



エアロビクス 45
10:30~ ライブ


11:0011:00

アクアビクス 45
11:30~ 峯田


12:00

ハワイアンフラ45
12:00~ 菊池



ボディバランス 30
12:00~(VR)


12:00

成人水泳(クロール) 30
12:30~ 峯田


13:00

成人水泳(バタ) 30
13:00~ 峯田


13:00

グループセンタジー45
13:30~ 今井


14:0014:00
15:0015:00

ピラティス45
15:30~ 柴田(文)


16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00
19:00

ZUMBA 45
19:00~ 神戸


19:00

ボディコンバット 30
19:15~(VR)


20:00

くびれトレ 30
20:00~原田(オンライン)



アクアサーキット 45
20:00~ 柴田(千)


20:00
21:00

グループセンタジー 45
21:00~ 原田



グループセンタジー 45
21:00~ ライブ


21:00
22:0022:00
木曜日
 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

リフレッシュヨガ 45
10:30~ 今井



リフレッシュヨガ 45
10:30~ ライブ


11:00

フリーレッスンタイム


11:00

アクアダンス 45
11:30~ 庄司


12:00

シバム 30
12:00~(VR)


12:00

ヒップホップ 45
12:15~ 中野



成人水泳(背泳ぎ) 45
12:30~ 岸野


13:00

スイング&スイング


13:00

ZUMBA 45
13:30~ 神戸


14:0014:00
15:00

フリーレッスンタイム


15:00

グループセンタジー 45
15:30~ 原田


16:0016:00
17:00

フリーレッスンタイム


17:00
18:0018:00
19:00

ZUMBA45
19:00~ 遠藤



ZUMBA45
19:00~ ライブ


19:00
20:00

成人水泳(背泳ぎ) 30
20:00~ 峯田


20:00

ボディコンバット30
20:15~VR


21:00

ユーバウンド 45
21:00~ 宮林



CXワークス30
21:00~(VR)



アクアサーキット 45
21:00~ 峯田


21:00
22:0022:00
金曜日
 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

肩甲骨・骨盤調整ヨガ 45
10:30~ 今井



肩甲骨・骨盤調整ヨガ 45
10:30~ ライブ


11:0011:00

アクアビクス 45
11:30~ 渡部


12:00

ユーバウンド 45
12:00~ 宮林



シバム 30
12:00~(VR)


12:00

成人水泳(平泳ぎ)30
12:30~ 渡部


13:00

猫背解消体操 30
13:00~原田(オンライン)


13:00

成人水泳(クロール)30
13:15~ 渡部


14:0014:00
15:0015:00

セルフストレッチ 30
15:30~ 原田


16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00
19:0019:00

ボディコンバット 45
19:30~ 菅原



シバム 30
19:30~(VR)


20:00

アクアビクス 45
20:00~ 飯野


20:00
21:00

グループセンタジー 45
21:00~ 原田



グループセンタジー 45
21:00~ ライブ



成人水泳 45
21:00~ 峯田


21:00
22:0022:00
土曜日
 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

エアロビクス45
10:30~ 柴田(文)



エアロビクス45
10:30~ ライブ


11:0011:00

アクアビクス 30
11:30~ 宮林



CXワークス 30
11:45~(VR)


12:00

ボディパンプ 45
12:00~ 武田


12:00

成人水泳(平泳ぎ)30
12:15~ 宮林



ボディコンバット 30
12:30~(VR)


13:0013:00

ボディバランス 30
13:15~(VR)


14:0014:00

バレエレッスン60
14:30~ 奥山


15:0015:00

グループセンタジー45
15:30~ 峯田


16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00
19:0019:00
20:0020:00
21:0021:00
22:0022:00
日曜日
 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

ZUMBA 45
10:30~ 堀米



ZUMBA 45
10:30~ ライブ


11:00

アクアウォーキング45
11:00~ 峯田


11:00
12:00

グリッド 30
12:00~ 宮林



ボディバランス 30
12:00~ (VR)


12:00
13:00

ボディコンバット 30
13:00~ (VR)



成人水泳45(クロール)
13:00~ 宮林


13:00
14:00

合気道 60
14:00~ 船越


14:00

ボディパンプ 45
14:30~ 原田


15:0015:00
16:00

グループセンタジー 45
16:00~ 原田


16:00
17:0017:00
18:0018:00
19:0019:00
20:0020:00
21:0021:00
22:0022:00

◎第1、3日曜日にレッスンプロ菅原先生の個別指導あり