エスポートフィットネス

プログラムタイムスケジュール

  • 会員特典
  • 施設概要
  • プログラム紹介
  • プログラムスケジュール
  • 料金プラン
令和4年9月1日~

月曜日


 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

エアロビクス 45
10:30~ 庄司


11:00

フリーレッスンタイム


11:00

かんたんアクア 45
11:30~ 庄司



筋膜リリース&ストレッチ45
11:45~ 今井


12:0012:00

成人水泳背泳ぎ 45
12:30~ 武田


13:00

グループセンタジー45
13:00~ 今井



スイング&スイング


13:00
14:0014:00

ユーバウンド30
14:15~ 宮林


15:00

フリーレッスンタイム


15:00

インナーヨガ45
15:15~結城


16:0016:00
17:0017:00
18:00

フリーレッスンタイム


18:00
19:00

エアロビクス 45
19:00~ 堀米


19:00
20:00

グループセンタジー 60
20:00~ 原田


20:00

アクアベル 45
20:15~ 武田


21:0021:00

ボディパンプ 45
21:15~ 原田



成人水泳バタ 45
21:15~ 武田


22:0022:00

水曜日


 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

エアロビクス 45
10:30~ 岸


11:0011:00

コンディショニングヨガ45
11:30~ 笹原



アクアベル 45
11:30~ 武田


12:0012:00

はじめてクロール30
12:30~ 武田



ハワイアンフラ60
12:45~ 菊池


13:00

はじめて平泳ぎ30
13:00~ 武田


13:00
14:0014:00

STポール 45
14:15~ 鈴木


15:0015:00

ボディコンバット30
15:15~ 北村


16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00

ボディパンプ60
18:45~ 北村


19:0019:00
20:00

エアロビクス 45
20:00~ 柴田



アクアビクス 45
20:00~ 飯野


20:00
21:00

ボディコンバット60
21:00~ 北村


21:00
22:0022:00

木曜日


 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

ウェストシェイプヨガ 45
10:30~ 今井



ウェストシェイプヨガ 45
10:30~ ライブ


11:00

フリーレッスンタイム


11:00

水中ダンス 45
11:30~ 庄司



STポール30
11:45~ 鈴木


12:0012:00

リージャム 45
12:30~ 中野



リージャム 45
12:30~ ライブ



はじめてバタ30
12:30~ 渡部


13:00

スイング&スイング


13:00

はじめて背泳ぎ30
13:15~ 渡部



ユーバウンド 45
13:30~ 宮林


14:0014:00

ボディメンテナンス 30
14:30~ 原田


15:00

フリーレッスンタイム


15:00

グループセンタジー 45
15:15~ 原田


16:0016:00
17:00

フリーレッスンタイム


17:00
18:0018:00
19:00

ボディバランス60
19:00~ 齋藤


19:00
20:0020:00

グリッド 30
20:15~宮林



成人水泳平泳ぎ 45
20:45~ 加地


21:00

ユーバウンド 45
21:00~ 宮林


21:00
22:0022:00

金曜日


 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

肩甲骨・骨盤調整ヨガ 45
10:30~ 今井



肩甲骨・骨盤調整ヨガ 45
10:30~ ライブ


11:0011:00

健康アクア 45
11:30~ 渡部



レジトレ 45
11:45~ 原田


12:0012:00

はじめて平泳ぎ30
12:30~ 渡部


13:00

ボディパンプ 30
13:00~ 原田


13:00

はじめてクロール30
13:15~ 渡部


14:00

グループセンタジー 45
14:00~ 峯田


14:00
15:00

セルフストレッチ 30
15:00~ 原田


15:00
16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00
19:0019:00

ZUMBA 45
19:15~ 庄司


20:0020:00

ボディコンバット 45
20:15~ 飯野



水中ダンス 45
20:15~ 庄司


21:0021:00

STポール45
21:15~ 鈴木



成人水泳 マスターズ45
21:15~ 菊池


22:0022:00

土曜日


 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

エアロビクス45
10:30~ 峯田


11:0011:00

グループセンタジー 45
11:30~ 峯田



水中ウォーク 30
11:30~ 岸野


12:0012:00

成人水泳平泳ぎ 30
12:15~ 加地



ボディパンプ 45
12:30~ 北村


13:0013:00

ボディコンバット 45
13:30~ 飯野


14:0014:00

バレエレッスン60
14:30~ 奥山


15:0015:00
16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00

グリッド30
18:15~ 宮林


19:00

ユーバウンド30
19:00~ 宮林


19:00
20:0020:00
21:0021:00
22:0022:00

日曜日


 スタジオ(3F)スタジオ(2F)プール・サウナゴルフ練習場・RF 
10:0010:00

ZUMBA 45
10:30~ 堀米


11:0011:00

ボディパンプ 45
11:30~ 北村



アクアビクス45
11:30~ 宮林


12:0012:00

ボディコンバット 45
12:30~ 北村



成人水泳クロール45
12:30~ 宮林


13:0013:00

合気道 60
13:30~ 船越


14:0014:00

ボディバランス 60
14:45~ 斎藤


15:0015:00
16:0016:00
17:0017:00
18:0018:00
19:0019:00
20:0020:00
21:0021:00
22:0022:00


◎第1、3日曜日にレッスンプロ菅原先生の個別指導あり